СТРАНИЧКА СТАРШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ

КРАВЧЕНКО ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА

СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ №14

IMG_20180730_135531.jpg

Результатов работы педагога ждать долго, но зато как они хороши!

Профессия воспитатель появилась в ХIХ веке. В связи с тем, что женщина начала заниматься общественным трудом, появилась необходимость в создании сети дошкольных учреждений. В процессе развития системы детских садов и появилась новая профессия – воспитатель дошкольного образования. И в современном обществе это одна из самых важных профессий. Конечно, никто не сможет заменить ребёнку общения с родителями, но реальность нашей жизни такова, что современные родители, бабушки и дедушки большую часть времени заняты на работе. Поэтому учит ребенка самостоятельности, правилам поведения, готовит к школе именно воспитатель.

Воспитатель дошкольного образования – это не просто профессия, а призвание и каждодневный огромный труд.

В любом дошкольном учреждении будут рады не только специалисту с дипломом о среднем или высшем профессиональном образовании, но испециалисту, имеющему дополнительную специализацию. Например, инструктор по физической культуре, логопед, специалист по изобразительной деятельности и другие.

ГРАФИК_РАБОТЫ_СТАРШЕГО_ВОСПИТАТЕЛЯ.docx

КОНСУЛЬТАЦИИ:

Способ_привлечения_детей_к_спортивным_играм.docx

Ритмическая_гимнастика_в_детском_саду.docx

Консультация_для_родителей.docx

Консультация_для_воспитателей.docx

Месяц_"Без_Опасности".docx

Методическая_разработка_по_здоровьесбережению_для_педогогов.pdf

Методическая_разработка_по_ознакомлению_с_грамотой_для_среднего_  дошкольного_возраста.pdf

Программа_для_старшего_дошкольного_возраста__по_обучению_грамоте.pdf