СТРАНИЧКА РУКОВОДИТЕЛЯ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

Мое педагогическое кредо: "Будь снисходителен - это дети"

рабочая_программа_по_физическому_развитию.doc

IMG_2014012_92955_14.jpg

Руденко Светлана Михайловна

закончила  Туапсинский социально педагогический колледж в 2003 году.

Уважаемые родители, коллеги и просто гости нашего сайта! Я очень рада вашему визиту! И хочу поговорить с Вами о важных и насущных вещах, касающихся самого дорогог нам с Вами а именно здоровья и полноценного проживаня периода детства нашими ребятами-дошкольниками. Ведь состояние здоровья во многом определяет  развитие личности ребенка, успешность его социализации, формирование полноценного физического и психического статуса на всех последующих этапах развития. Поэтому задачи сохранения и укрепления здоровья детей самые актуальные, а физкультурно оздоровительное направление – приоритетное в дошкольном образовании.

Буду рада если информация, которую вы найдете здесь принесет пользу Вам и Вашим детям!

Работа с родителями:

Сегодня очевидно, что наиболее успешно ребенок развивается, воспитываясь в двух институтах – семье и дошкольном учреждении. Как известно, развитие и воспитание ребенка во многом зависит от взрослых, которые его окружают, и оттого, какой пример они подают своим поведением. Поэтому сознательное отношение к собственному здоровью и здоровью детей в первую очередь следует формировать у родителей. Просвещение родителей, повышение их грамотности в вопросах физического воспитания и укрепления здоровья дошкольников  - одна из главных задач, стоящих перед педагогами.

Для Вас, Родители (↓скачать↓):

Какую_обувь_купить_ребенку.pdf

Играйте_вместе_с_детьми.pdf

Помогите_ребенку_расти_здоровым.pdf

Как_быть_здоровым_зимой.docx

Как_одевать_ребенка_в_зимний_период.docx

Здоровый образ жизни в семье_ДОУ.docx

Физкультура- плюсы и минусы.docx

Осень_без_простуды.docx

Работа с воспитателями:

Чтобы воспитатель был первым помощником физинструктора, с ним нужно регулярно взаимодействовать. И тогда постоянная, совместная работа инструктора по физическому воспитанию и воспитателя группы приведет к желаемым результатам в решении задач общего физического воспитания дошкольников.

Консультации для воспитателей (↓скачать↓):

Десять_советов_по_укреплению_физического_здоровья_детей.pdf

Если_хочешь_быть_здоров_-_закаляйся.pdf

Как_не_приуныть_осенью.docx

Прогулка_зимой-_залог_здоровья.docx

Моя инновационная деятельность

и авторские разработки (↓скачать↓):

Гимнастика_калланетика_в_системе_физкультурно-оздоровительной_работы.pdf

Нетрадиционные_формы_НОД_-_Семеро_козлят.pdf

Птицам_голодно_зимой-мы_покормим_их_с_тобой.pdf

Наша жизнь:

ВСЕ_фото-до_августа_244.jpg    выпуск_2008_220.jpg     Изображение_001.jpg