КЕКУЛЬ ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА

ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ №14

DSC_0027.JPG

Воспитатель- это патриот своей Родины, ведь страна доверяет им самое дорогое - свое будущее.

Моя краткая биография.

Родилась 12 сентября 1972 года. В 1978 пошла в первый класс Вольненской средней школы. В 1982 году переехала в с. Натырбово, где и обучалась до 10 класса. В 1989 году закончила Натырбовскую СОШ и поступила на работу в город Лабинск д/с №3, в должности помощника воспитателя. В 1990 поступила заочно в Иноземское педагогическое училище. В 1994 году поступила на работу в Натырбовский д/с "Зорька", где и работаю по настоящее время. В 2010 году окончили заочно АГУ по специальности "Преподаватель дошкольной психологии и педагогике. Методист"

Моя профессия - воспитатель

"Умение воспитывать - это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рочяле, хорошо писать картины." А.С. Макаренко.

Профессия воспитателя – одна из древнейших и почётных в истории человечества. История профессии воспитателя зародилась в Древней Греции, однако в те времена воспитанием ребёнка в состоятельных семьях занимался раб, который отводил ребенка в школу и нёс все необходимые принадлежности для его обучения. В остальное время он следил за развитием ребёнка, оберегал от опасностей и невольно формировал поступки ребёнка и его поведение в целом. Такого раба звали педагогом, что в переводе с греческого (paidagogos) означает детоводитель. Некоторое время спустя, дело раба продолжил домашний воспитатель, а впоследствии, после популяризации общественного образования, появилась профессия воспитатель.

Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненом пути. для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в искренем, все понимающем мире детства, в ежкедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И не вольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидания чего-то нового, ловящих каждое слово, взгляд и жест.

Рекомендиции для родителей:

Рекомендации_для_родителей.docx