для родителей по безопасности детей в летний период

•    Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты  отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна  помощь      и  внимание, особенно в летний период.
  •   -- Соблюдайте режим дня.

-- Во избежание солнечного удара, одевайте детям головные уборы (панамы, кепки из хлопчатобумажной ткани).

-- Не забывайте головной убор, когда идете в детский сад!!!!

•   --  Ежедневно приносите детям сменную одежду (чистые трусики, майку)
  •   --  Ежедневно давайте ребёнку чистый носовой платок.
  •   --  Обувь ребёнка должна быть удобной, по размеру, открытая, с фиксированной пяткой (сандалии)
  •   -- В выходные и отпускные дни не лишайте ребёнка дневного сна.
  •   --  Не давайте детям слишком горячую или слишком холодную пищу.
  •   --  За 15 минут до приёма пищи давайте ребёнку по четверть стакана воды, это повысит аппетит и утолит жажду.
  •   --  Нежелательно давать ребёнку сладости и другую еду. ПОМНИТЕ, дети любят делиться и меняться игрушками, они могут портиться           и теряться. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.
  •   --В ДОУ ЗАПРЕЩЕНЫ военизированные, провоцирующие агрессию игрушки. ПОЖАЛУЙСТА, не приносите их в Детский сад.
  •  -- Ежедневно утром информировать воспитателю о состоянии здоровья ребёнка.